为宣传先进,激发大学生村官投身林业改革发展的积极性,经商中共中央组织部同意,国家林业局开展了“奋斗在林改一线的优秀大学生村官”宣传活动,经各地林业部门层层推选,各级组织部门审核把关,共产生了“奋斗在林改一线的优秀大学生村官”候选人101名。3月31日至4月26日期间,国家林业局将通过网络、报纸等媒体面向社会对候选人进行公示,并组织网上投票,遴选全国“奋斗在林改一线的十佳大学生村官”。[查看更多]

遴选活动投票规则

1、投票时间:2015年3月31日00:00至4月26日24:00。
2、投票范围为全国“奋斗在林改一线的十佳大学生村官”候选人(101人)。
3、每位投票人所投人选不超过10人,每人限投1票。
4、广大党员群众投票前须认真阅读预备人选的基本情况和事迹介绍等,慎重投票。
5、本次评选活动坚持自愿投票原则,严禁任何组织和个人包办投票、指定投给特定候选人等弄虚作假行为,严禁采用任何技术手段进行投票舞弊。

商 瑶
北京市门头沟区斋堂镇高铺村 村支部书记助理
陈 跃
北京市怀柔区琉璃庙镇二台子村 村支部书记助理
王晓娟
河北省邯郸市武安市康二城镇招贤村 村支部副书记
陈 阳
河北省唐山市迁西县新集镇林家峪村 村支部书记
董素桃
张家口市崇礼县狮子沟乡东狮子沟村 村委会主任助理
杨志宏
山西省运城市夏县泗交镇马家庙村 村委会副主任
李 飞
山西省晋中市榆社县讲堂乡 乡镇林业员
孙 丽
内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇 林工干事
王 琦
内蒙古通辽市科左后旗金宝屯镇查干吉嘎查村 村主任助理
王子锐
辽宁省丹东市元宝区金山镇金山村 村支部副书记
周 雷
辽宁省铁岭市昌图县太阳山村 村支部书记助理
陈信阳
吉林省通化市通化县光华镇光华村 村党支部副书记
王 辉
吉林省珲春市英安镇富民村 大学生村官
闫新三
黑龙江省佳木斯汤原县汤原镇北靠山村 村主任助理
张 慧
黑龙江省佳木斯桦川县创业乡堆峰里村 村委会主任助理
臧贻东
黑龙江省牡丹江市阳明区桦林镇临江村 村主任助理
王宗文
上海市崇明县庙镇联益村 村支部书记
张 翔
江苏省宿迁市泗阳县李口镇葛庄 居委会主任助理
沙袆文
江苏省徐州市新沂市棋盘镇王徐村 村支部书记
诸 健
江苏省苏州市吴中区金庭镇东蔡村 村支部副书记 村委会主任
汪鹏飞
浙江省杭州市淳安县枫树岭镇下姜村 村党总支委员 团支部书记
赵 刑
浙江省湖州市安吉县报福镇中张村 村主任助理
吴 卫
浙江省衢州市开化县齐溪镇龙门村 村委副主任
徐静怡
浙江省丽水市龙泉市锦溪镇锦村 村长助理
韩陈鹏
安徽省滁州市南谯区施集镇开楠村 村支部书记
王效龙
安徽省池州市石台县小河镇龙山村 镇团委副书记 村支部副书记
鞠红阳
安徽省黄山市歙县深渡镇大茂社区 居委会副书记
钟蓉蓉
安徽省宣城市宣州区溪口镇红星村 民政所副所长 镇团委书记
张 珺
安徽省安庆市岳西县菖蒲镇水畈村 村支部副书记
冯素金
福建省龙岩市武平县城厢镇 副镇长
陈扬钿
福建省三明市沙县高砂镇柳源村 村支部书记
彭潮斌
福建省宁德市周宁县狮城镇陈凤村 村支部书记
赖清丽
福建省泉州市德化县美湖镇小湖村 村主任助理
江 锟
福建省南平市建阳市黄坑镇新历村 村主任助理
殷勇波
江西省九江市湖口县舜德乡油垅村 村支部书记
熊 博
江西省宜春市奉新县罗市镇田背社区 党支部副书记
欧 铭
江西省宜春市丰城市桥东镇蓝田村 镇招商办主任 村委会委员
郑祖程
江西省吉安市遂川县五斗江乡车坳村 村支部副书记
项 璐
江西省新余市分宜县钤山镇行山村 村主任助理
周兆星
江西省上饶市德兴市张村乡界田村 村支部书记助理
黄包云
江西省宜春市铜鼓县三都镇东浒村 村支部书记助理
黄 菲
山东省潍坊市昌乐县鄌郚镇东山村 村主任助理
周大伟
山东省泰安市岱岳区下港镇大林村 村支部书记助理
王星涵
山东省临沂市临沭县郑山街道南沟头社区 党支部书记助理 团支部书记
王哲
山东省聊城市茌平县乐平铺镇前常村 村支部书记助理
李进琼
河南省洛阳市嵩县大章镇大章村 村主任助理
崔庆华
河南省三门峡市卢氏县五里川镇煤沟村 村主任助理
李攀峰
河南省济源市王屋镇竹泉村 村主任助理
邵 成
河南省洛阳市洛川县陶湾镇唐家庄村 村支部副书记
任 强
河南省三门峡市陕县西张村镇凡村 村主任助理
秦欧飞
湖北省襄阳市南漳县薛坪镇普陀庵村 村支部书记助理
邓显魏
湖北省十堰市竹山县溢水镇东川村 村主任助理
舒倩雯
湖北省神农架林区新华镇龙口村 村支部书记助理
吴海峰
湖北省咸宁市通城县塘湖镇荻田村 村主任助理
周 旋
湖南省韶山市大坪乡大坪村 团支部书记
戴庆焱
湖南省临湘市詹桥镇余湾村 村支部书记
张杨立稳
湖南省邵阳市城步苗族自治县丹口镇桃林村 村支部书记
刘永清
湖南省郴州市永兴县洋塘乡长洲村 村支部副书记
蒋朓辉
湖南省株洲市株洲县渌口镇松西子社区西塘村 村支部副书记
钟 海
湖南省浏阳市大围山镇永幸村 村支部书记
钟 广
湖南省临湘市羊楼司镇梅池村 村主任
徐 杰
湖南省长沙市长沙县开慧镇开慧村 村支部书记助理
王小红
广东省梅州市省蕉岭县南磜镇左槐村 村主任助理
沈仲灯
广东省韶关市翁源县龙仙镇桂竹村 村支部书记助理
赖旭超
广东省始兴县司前镇车八岭瑶族生态村 村主任助理
谭利民
广东省韶关市南雄市珠玑镇驻珠玑镇新村 村主任助理
李银华
广西省桂林市兴安县华江瑶族乡洞上村 村主任助理
黄美惠
广西省梧州市苍梧县岭脚镇武界村 村委副主任
邓超强
广西省岑溪市安平镇中庆村 村主任助理
韩鹏翅
广西省河池市罗城仫佬族自治县天河镇维新村 村支部书记助理
谢瀚毅
重庆市黔江区石会镇中元村 村主任助理
唐雪梅
重庆市潼南县小渡镇刘家村 村主任助理
孙思敏
重庆市梁平县大观镇 妇联主席
杨 乐
重庆市秀山县兰桥镇寨瓦村 村主任助理
吴延宏
四川省阿坝州理县朴头乡四南达村 村主任助理
刁秋平
四川省宜宾市高县可久镇高坡村 村主任助理
黄 莉
四川省德阳市中江县古店乡群英村 村支部书记
粟杨清
四川省泸州市叙永县大石乡双全村 村支部书记
梁绍梅
四川省内江市隆昌县云顶镇民主村 村文书
杨秋洁
四川省宜宾市长宁县竹海镇双凤村 村支部书记
易崇翔
四川省自贡市贡井区五宝镇香枫村 村主任助理
佘 旭
贵州省遵义市凤冈县天桥镇 林工干事
胡 成
贵州省黔东南州锦屏县隆里乡华寨村 村主任助理
严泽江
贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县 林业局工程师
赵增满
云南省保山市腾冲县清水乡大寨村 村支部书记
赵启飞
陕西省商洛市商南县金丝峡镇寺湾村 村委会主任
曹文保
陕西省安康市汉滨区瀛湖镇清泉村 村支部副书记
谯秋旭
陕西省汉中市西乡县杨河镇李河村 村支部书记
王旭强
甘肃省平凉市泾川县飞云乡闫崖头村 村支部副书记
郭富强
甘肃省陇南市武都区黄坪乡李峡村 村主任助理
马玉霞
甘肃省酒泉市金塔县中东镇上四分村 村委会主任
樊海东
甘肃省庆阳市正宁县榆林子镇高龙头村 村支部书记
李亚娜
甘肃省庆阳市华池县柔远镇田庄村 村支部书记助理
闫红博
甘肃省平凉市崇信县黄花乡杨家沟村 村支部副书记
康 聪
甘肃省兰州市西固区四季青街道杏胡台村 村支部书记
陈旭福
青海省海东市互助县五峰镇下马二村 村主任助理
张佳钰
宁夏吴忠市盐池县高沙窝镇二步坑村 村支部书记
陈金贵
宁夏固原市泾源县黄花乡胜利村 村支部书记
李 帅
宁夏中卫市海原县三河镇坪路村 村支部副书记
侯 亮
新疆生产建设兵团第二师36团林园连 代理连长
马平元
新疆生产建设兵团130团 副连长